Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Das falsche Augenlid", 1967, Lithographie in Farbe, handsigniert Hundertwasser, Nr. 24 von 100 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 62 x 49 cm, Blattgröße 71 x 50 cm, Koschatzky, Fürst HWG 29, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 280,-
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct
- Brillant Memoryring zus. ca. 1,70 ct
- Poststück - Österr. - Vorphila NÖ - Partie Bezirk Melk - 2 Faltbriefe mit L1 "Post Mölk" (Kühn Nr. 81a),
- Brillant Ohrclips zus. ca. 2 ct